На Петроградке монтажник из Киргизии упал с 6-метровой высоты

А на Светлановском проспекте петербуржец погиб, упав в лестничный пролет.

 

Два происшествия с падениями с высоты произошли в Петроградском и Калининском районах. Один человек погиб.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 31 мая около 18 часов с дома 26 по Пионерской улице сорвался 22-летний рабочий, гражданин Киргизии. Дом стоит на капитальном ремонте, молодой мужчина упал со строительных лесов с высоты 6 метров во время монтажа вентиляционных коммуникаций. Мигрант госпитализирован в Мариинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, в тяжелом состоянии. Парня поместили в реанимацию.

А накануне около 17 часов в парадной дома 66 по Светлановскому проспекту после падения с высоты в лестничном пролете был обнаружен тяжело травмированный 47-летний жилец указанного дома. Мужчина доставили в Городскую больницу №3, где он скончался в 21:45 в реанимации.

Соседи рассказали, что погибший злоупотреблял спиртными напитками, из-за этого конфликтовал с родным братом, который частенько не пускал его домой. Поэтому мужчина часто сидел на лестничной клетке и через отогнутые прутья перелезал в отгороженное лифтовое помещение. Очевидно, накануне он сорвался в пролет.