Ветер повалил в Петербурге 14 деревьев

Порывы ветра достигали 19 метров в секунду.

 

Сегодня, в результате усиления северо-западного ветра до 19 м в секунду зафиксировано 14 поваленных деревьев. Об этом «Конкретно.ру» сообщили в Комитете по благоустройству.

По уточненным данным на 13 часов 9 июня на территориях зеленых насаждений общего пользования, подведомственных комитету, зафиксировано в 8-ми районах Санкт-Петербурга 14 ветровальных деревьев.

Больше всего деревьев повреждено во Фрунзенском районе – 4, в Приморском - 3, в Невском – 2, в Курортном, Кронштадтском, Калининском, Петроградском и Центральном районах города зафиксировано по одному ветровальному дереву.

В настоящее время проведены работы по раскряжёвке деревьев и вывозу порубочных остатков.

С момента получения информации о наступлении неблагоприятных погодных условий сотрудники садово-парковых предприятий приступили к объезду садов, парков, скверов.

Руководителям садово-парковых предприятий поручено усилить контроль за территориями зеленых насаждений общего пользования и в случае фиксации ветровальных деревьев в течение 20 минут передавать оперативные данные в Комитет по благоустройству. Проводить все необходимые мероприятия для устранения, расчистки, раскряжёвке и вывозу порубочных остатков с территорий садов, парков и скверов.