Во Всеволожском районе мать с ребенком убило в лесу током

По предварительным данным, 5-летняя девочка наступила на оборванный кабель линии электропередач, а мать пыталась ее спасти.

 

Накануне во Всеволожском районе в лесном массиве обнаружены обгоревшие тела 32-летней женщины и 5-летнего ребенка.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», вчера около 15.00 неработающая 32-летняя женщина поехала на своем автомобиле «Тойота Королла с 5-летней дочерью в лес за грибами. Вечером родственники сообщили в полицию о пропаже родных.

В результате поисковых мероприятий в 03.30 автомобиль был обнаружен  в лесном массиве в 1.5 км от деревни Ганнибаловка в районе обрыва проводов ЛЭП. В 500 метрах от автомобиля находились тела женщины и ребенка в сильном термическом повреждении. Вблизи в зоне выгоревшей травы обнаружен провисший электрический кабель ЛЭП, от которого летят искры. По предварительным данным, ребенок наступил на кабель, в связи с чем и произошло поражение электрическим током сначала ее, а потом и матери девочки, попытавшейся ей помочь.

По результатам доследственной проверки СКР  возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).