Сержант полиции выехал на своем автомобиле в Кронштадт 8 июля после работы, и его местонахождения было до сих пор неизвестно.
Накануне на берегу Финского залива, неподалеку от дома 15 по Полянской улице в поселке Лисий Нос обнаружено тело пропавшего полицейского-водителя.
По факту безвестного исчезновения полицейского-водителя батальона межрайонного отдела вневедомственной охраны Приморского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27-летний сержант полиции выехал на своем автомобиле «Киа Рио» в Кронштадт 8 июля после работы около 20.00, и его местонахождения было неизвестно.
В ходе следственно-оперативных мероприятий автомобиль полицейского был обнаружен 13 июля у побережья Финского залива в поселке Лисий Нос. А вчера на берегу залива, неподалеку от дома 15 по Полянской улице в Лисьем Носу обнаружили пропавшего сотрудника.
При осмотре тела внешних признаков насильственной смерти не обнаружено.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщили «Конкретно.ру» в СКР по Санкт-Петербургу.

