Подросток получил тяжелую травму, катаясь на крыше электрички

13-летний школьник потерял равновесие и схватился рукой за высоковольтный провод.

 

В линейный отдел транспортной полиции на Финляндском вокзале поступило сообщение о травмировании ребёнка на территории железнодорожной станции Ириновка, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.  Пострадавший был незамедлительно направлен в реанимационный отдел детской больницы, где у него были диагностированы высоковольтный электроожог правой руки, левого бедра, закрытая черепно-мозговая травма.

Транспортные полицейские установили, что пострадавшим является 13-летний подросток, житель Санкт-Петербурга. Вместе со своим другом он решил проехать на крыше электропоезда, подросток потерял равновесие и схватился рукой за высоковольтный провод. В результате удара током, мальчик потерял сознание и упал на насыпь.

В отношении родителей подростков составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

 Важно отметить, что ранее мать пострадавшего подростка уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение: в 2015 году сотрудниками транспортной полиции также был пресечен факт зацепинга, совершенный её несовершеннолетним сыном.

Информация о происшествии направлена в комитет по делам несовершеннолетних и в отдел территориального органа внутренних дел по месту жительства для рассмотрения вопроса о постановке нарушителей на учёт, а также направлена в школы, учащимися которых являются подростки.