В ДТП погиб вице-спикер петербургского ЗакСа Павел Солтан

Заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга погиб в результате автокатастрофы, произошедшей 14 августа  вечером на Выборгском шоссе.

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 14 августа около 18 часов протолкнулись два автомобиля «Мерседес», в одном из них находись Павел Солтан, его жена и дочь. Депутат от полученных травм скончался на месте ДТП.

В Законодательном Собрании «Конкретно.ру» сообщили, что на место аварии выехал спикер Вячеслав Макаров.

Биография Павла Солтана:

Родился 4 июня 1961 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ульянова (Ленина) (ЛЭТИ), в 2003 году получил второе высшее образование на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета. С 1998 года депутат Законодательного cобрания Санкт-Петербурга. Заместитель председателя постоянной комиссии по социальным вопросам, член постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗС. Член совета Санкт-Петербургского отделения партии "Справедливая Россия". Член координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе Санкт-Петербурга. Член совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации РФ. Член коллегии комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга. Женат, есть две дочери.