В Выборгском районе Ленобласти задержаны похитители местного жителя

Злоумышленники вывезли 33-летнего мужчину в лес в багажнике автомобиля, облили его машинным маслом и угрожали убить.

 

В Выборге задержаны двое мужчин, подозреваемых в похищении человека.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области,  30 июля 2016 года подозреваемые, действуя по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в поселке Цвелодубово Выборгского района поместили 33-летнего местного жителя, с которым у них имелся конфликт, в багажник автомобиля и вывезли за пределы поселка на участок дороги в Выборгском районе. Один из злоумышленников облил потерпевшего машинным маслом и угрожал его поджечь. Возбуждено уголовное дело по ст. 126, ч. 2, п.п. «а», «в» УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия).

В настоящий время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд необходимых судебных экспертиз. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных. Принято процессуальное решение в отношении сотрудника полиции Выборгского района Ленинградской области.

По данным пресс-службы ГУ МД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по подозрению в похищении человека задержаны трое мужчин, один из которых является сотрудником полиции Выборгского района. В отношении полицейского принято процессуальное решение. В случае если вина сотрудника подтвердится, то он будет уволен из УМВД по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. А его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.