В Выборгском районе Петербурга задержаны родители, оставившие годовалого сына без присмотра

В отношении них составлены протоколы по признакам состава правонарушения, предусмотренного статьей 5.35 КоАП РФ.

 

Сотрудники полиции Выборгского района Санкт-Петербурга задержали супружескую пару, оставившую своего годовалого ребенка без присмотра в квартире на Придорожной улице.

Ранее сообщалось, что накануне в 17.17 в полицию позвонила жительница дома 3 по Придорожной аллее. Женщина сообщила, что в соседней квартире «находится посторонний».

Прибывший наряд 59 отдела полиции обнаружил в квартире мальчика 2015 года рождения, находившегося без присмотра взрослых. Малыша по имени Спиридон передали медикам, которые отвезли его в Детский центр имени Цимбалина.

Проверку проводит инспекция по делам несовершеннолетних.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Выборгского района задержаны родители мальчика. В отношении них составлены протоколы по признакам состава правонарушения, предусмотренного статьей 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).