К ливням добавятся грозы

Дорожники и энергетики перешли на усиленный режим работы в связи информацией об ухудшении погоды.

 

По прогнозам Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 17 августа, в Петербурге местами пройдут ливни и грозы, при этом порывы ветра могут достигать 15 м/с. Усиленный режим работы дорожных и садово-парковых предприятий сохранится до прекращения шторма.

Мобильные бригады были сформированы на предприятиях в ночь на 16 августа. В связи с обильными дождями усилен контроль за ливнестоками.

Специалисты продолжают вести мониторинг водоотводных устройств на дорогах. Обнаруженный на объектах мусор, который может помешать стоку воды, оперативно убирается. Информация о местах, где возможны застои воды, направляется в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Руководителям садово-парковых предприятий поручено усилить контроль за территориями зеленых насаждений. В случае фиксации ветровалов передавать оперативные данные в комитет по благоустройству, а также обеспечить расчистку территорий садов, парков и скверов.

«Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями в Петербурге и Ленобласти

В энергкомпании создан оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах и дочерних обществах ПАО «Ленэнерго». Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.

На оперативном дежурстве находятся 99 аварийных бригад, 217 человек и 99 единиц специальной техники. В компании действует телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71.