Спецназ ФСБ ликвидировал кавказских боевиков на Ленинском проспекте

Пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

 

В Петербурге завершены мероприятия, проводимые УФСБ спецназом на Ленинском проспекте, в доме 92/3, в отношении лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в бандформированиях на территории Северного Кавказа.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе  УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при попытке оказания вооруженного сопротивления преступники были уничтожены ответным огнем. Пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет. Дальнейшие оперативно-следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что в многоквартирном доме 93/2 по Ленинскому проспекту проводятся мероприятия по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона. По данным АН "Оперативное прикрытие", ориентировка на подозреваемых пришла чекистам из Кабардино-Балкарии.

По словам очевидцев, на месте происшествия прогремели два взрыва.