Леншоссе в Выборге: камнем в лоб

Водители подсчитывают, во что обойдется замена разбитых или треснувших стекол.

 

В рамках содержания участка дороги на въезде в Выборг ЗАО “ГП РАД” по заказу ФКУ «Севзапуправтодор» проводит работы с апреля этого года, сообщает инфомагентство ivbgru. Месяц назад генподрядчик приступил к финальному этапу – укладке битумной эмульсией, которая по технологии перемешана с мелким щебнем. Щебень служит слоем износа и повышает сцепление между дорогой и колесами автомобилей.

Несмотря на то, что новость о ремонте дороги в целом должна быть позитивной для Ленинградской области, корреспондент «Конкретно.ру» отмечает, что водители, уже испытавшие на себе новую дорогу, весьма недовольны.

Яков Белов в комментариях к новости о ремонте дороги со ссылкой на работника сообщает, что это покрытие против оледенения. Однако знание его не спасло: от прилетевшего камня пострадало лобовое стекло на рабочей машине. «Хорошо, полное КАСКО есть», - оптимистично замечает он.

 «Ушлёпки, колейность так и осталась, только теперь ещё и камнями встречка обсыпает, а ездить по этой дороге часто приходится», возмущается Серега Хасанов в группе «Интересный Выборг». «Мы сегодня ехали на небольшой скорости, с другой стороны мчала машина. И в лобовуху отскочил камушек! Теперь трещина!» - вторит другой пострадавший.

«По-моему, весь этот ремонт типичный распил бабла, - считает Сергей Федоров. - Дорога была вполне приличной, а они полгода занимались распилом. В городе полно разбитых дорог, но их не ремонтируют».

 

Леншоссе в Выборге: камнем в лоб

 

Фото: ivbgru