На платформе в Колпино нашли 6-летнего «потеряшку»

Как выяснилось, мама отпустила своего сына одного гулять на детскую площадку. А он ушел «странствовать».

 

Сотрудниками транспортной полиции в ходе патрулирования территории железнодорожной станции Колпино был выявлен несовершеннолетний, который находился на платформе поездов пригородного сообщения без сопровождения родителей. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних выяснили, что мальчику 6 лет, он самовольно ушел с детской площадки, адреса места жительства он не знает.

Транспортными полицейскими в кратчайшие сроки была установлена личность ребёнка, его родителей, а так же адрес его местожительства, сообщили «Конкретно.ру» в транспортной полиции. В сопровождении инспектора по делам несовершеннолетних Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте мальчик был доставлен домой. В это время сотрудники территориального отдела полиции уже принимали заявления от родительницы о пропаже ребенка. В дальнейшем транспортными полицейскими было установлено, что 34-летняя мама отпустила своего 6-летнего сына одного гулять на детскую площадку.

С мамой мальчика была проведена  профилактическая беседа, в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ: «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».