Дорожники устраняют последствия шквалистого ветра

Сильный ветер повалил в выходные в Петербурге около 100 деревьев.  Основной удар пришелся на северные районы: Калининский, Курортный, Приморский.

 

Сегодня мобильные бригады в дорожных и садово-парковых предприятиях продолжают работу по ликвидации последствий шквалистого ветра, на этот раз - в связи с ливнями.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по благоустройству, задачи специалистов дорожных предприятий – контролировать состояние патрубков и колодцев, немедленно убирать случайных мусор, который может помешать стоку воды, при фиксации застоев оперативно передавать информацию в ГУП «Водоканал».

Выходные выдались для дорожных предприятий напряженными из-за шквалистого ветра. Непогода всегда добавляет дорожникам работы: сильный ветер выносит песок со стройплощадок, обрывает листву с деревьев. Предприятия активизировали уборку улиц, оперативно освобождали дороги и тротуары от упавших деревьев. Сильный ветер повалил в выходные в Петербурге, по уточненным данным, около 100 деревьев – на улицах, в скверах, садах и лесах. Основной удар пришелся на северные районы: Калининский, Курортный, Приморский.

Садово-парковые предприятия уже распилили большую часть ветровальных деревьев, продолжается вывоз порубочных остатков. Эту работу планируется закончить в течение трех дней.

В комитете по благоустройству работает круглосуточный телефон дежурной службы, по которому можно сообщить информацию о ветровальных деревьях и состоянии улично-дорожной сети города: 314-60-13.

Одновременно и дорожные, и садово-парковые предприятия занимаются плановой работой. За неделю с улиц города вывезено почти 750 тонн мусора и грязи. Техника отработала почти 1800 дневных и более 4750 ночных смен. Для специалистов ручного труда было организовано более 2000 ночных и свыше 1300 дневных смен.