Жильцы дома 24 по улице Школьной жаловались на протечки еще летом.
О том, что во время дождя протекает крыша, в сообществе газеты «Город Коммунар» пожаловалась жительница злосчастного дома Леся Литовская. «И до соседей с 8 дошло, - пишет Леся. – Звонила, приходили, заделали. И в итоге все равно течет. Позвонила сегодня. Сказали завтра ждать... А в прошлый раз вода за выключателем потекла».
Она также спрашивала, есть ли другие пострадавшие от протечек жильцы, имеющие квартиры на 9 этаже этого дома.
Оказалось, что проблемы с заливанием во время дождя, есть и в других домах. Например, Эдуард Юрченко сообщил, что когда он жил в доме № 20 на седьмом этаже, то во время ливней на кухне был водопад, звонили в аварийку и не раз. Швы два раза конопатили, приезжали, но все равно подтекало. Как сообщил другой участник сообщества, на Садовой, 8 тоже течет, и очень сильно, на полу получается лужа.
Что же касается именно 9 этажа дома 24 по Школьной улице, то проблемы там начались не сегодня. «Я живу на 9-м в этом доме, летом у нас был ад», - вспоминает Аня Пикалева. Еще в июле она потратила две недели только на то, чтобы ее услышали. Куда она только не обращалась: и в ЖЭК, и в прокуратуру, и в Роспотребнадзор. «Я думала, сделали во всем доме, получается только у нас над головой», - отмечает она.
Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал, что дождь заливает квартиры домов в поселке Кондратьево под Выборгом. Причина в том, что рабочие начали капремонт крыш, а материалов для его завершения не хватило, ждут. По словам жильцос, вода течет ручьями по электрощитам, даже в подъезде, где крышу уже покрыли.

