В Академии танца Бориса Эйфмана прошло учение по ликвидации пожара

По легенде учений, в результате замыкания электропроводки на третьем этаже произошло возгорание.

 

В здании Академии танца Бориса Эйфмана прошло учение по эвакуации в случае возникновении пожара, за ходом которой внимательно следили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу  с коллегами из СПб ГКУ «Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петроградскому району».

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе МЧС, в 11 часов дня учебный процесс в профессиональном образовательном учреждении нарушила сирена пожарной сигнализации. По легенде учений, в результате замыкания электропроводки на третьем этаже произошло возгорание. Быстрое распространение дыма потребовало экстренной эвакуации 238 учеников и 89 сотрудников учреждения, которая прошла организованно и в кратчайшие сроки. Персонал, учащиеся и преподавательский состав организованно и без паники покинули здание Академии за 3,5 минуты. Ликвидацией "пожара" занимались добровольная пожарная дружина из числа технического персонала и педагогов Академии, которая ликвидировала условное горение первичными средствами пожаротушения, используя углекислотные и порошковые огнетушителями, а также задействовала внутренний противопожарный водопровод  с прокладкой рабочей линии от внутреннего пожарного крана.

По данным МЧС, подобные учения на объектах с массовым пребыванием людей позволяют отработать на практике действия персонала и пожарной охраны при возникновении пожара в здании. По результатам тренировки администрацией учреждения был проведен подробный анализ, после чего была дана оценка действиям всех задействованных лиц.