Полицейские нашли родственников младенца, брошенного в коляске на остановке

Пьяная мать твердит, что дочку у нее «украли».

 

Полицейские нашли родственников младенца, брошенного в коляске на остановке трамвая на Светлановской площади.

Напомним, сообщение об этом поступило в полицию Выборгского района 30 сентября около 20 часов от 44-летней петербурженки. Коляска с младенцем была обнаружена на остановке трамвая, в сторону проспекта Испытателей. Мать бросила коляску и ушла в сторону станции метро «Пионерская», рассказала петербурженка.

В коляске находилась девочка в возрасте примерно 4-х месяцев, европейской внешности. Малышку на «скорой помощи» доставили в Детский центр имени Цимбалина.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», сотрудники полиции нашли бабушку девочки. Малышку зовут Василиса, ей 4,5 месяца. Матерью является 26-летняя петербурженка, проживающая на Калязинской улице.

Практически одновременно в полицию позвонил 29-летний петербуржец. Молодой человек рассказал, что у дома 27 по проспекту Энгельса нетрезвая женщина утверждает, что у нее украли ребенка. Женщину, которой оказалась мать Василисы, 1 октября в половине второго ночи доставили в 19 отдел полиции. Она предположительно находтлась в состоянии наркотического опьянения.

В больнице у младенца определили паратрофию 1-й степени. Это заболевание еще называют мучной болезнью и псевдоупитанностью. Это хроническое расстройство питания у детей раннего возраста, возникающее при питании преимущественно богатыми углеводами продуктами с низким содержанием белка. В современных условиях развитие паратрофии возможно у детей, находящихся на искусственном вскармливании, при кормлении преимущественно углеводной пищей с низким содержанием белка (например, манной кашей) и недостаточном количестве в рационе молочных продуктов.