В Бернгардовке подростки пытались прокатиться «на хвосте» электрички

Транспортные полицейские сняли зацеперов и препроводили в отдел полиции.

 

Инспекторами по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте при содействии представителей Федеральной службы национальной гвардии РФ были проведены оперативно-профилактические рейды в рамках операции «Каникулы».

В результате проведенного мероприятия на территории железнодорожной станции Бернгардовка двоих 16-летних подростков сняли стражи правопорядка с электропоезда «Невская Дубровка – Санкт-Петербург». Двое учащихся одного из колледжей Санкт-Петербурга зацепились за хвостовой вагон электрички, сообщает пресс-служба транспортной полиции.

Зацеперы были препровождены в линейный отдел транспортной полиции на Финляндском вокзале, где инспектора по делам несовершеннолетних провели с ними профилактическую беседу. В дальнейшем в отношении 16-летних нарушителей возбуждены административные производства по ст. 11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте». Материалы о происшествии направлены по месту учёбы подростков, а также в отдел по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел.