Спецборт МЧС доставил в Петербург двоих тяжелобольных мужчин из Симферополя

Пациентов доставили в ФГБУ «СЗФМИЦ имени В.А. Алмазова», где они продолжат лечение.

 

Сегодня в 18.00 самолет АН–148 МЧС России совершил посадку в аэропорту «Пулково». Спецрейсом прибыли в Петербург двое тяжелобольных мужчин из Симферополя.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе МЧС, на летном поле пациентов и сопровождающих их лиц встречали сотрудники петербургского Главка МЧС, психологи МЧС России и медики. Оттуда мужчин доставили в ФГБУ «СЗФМИЦ имени В.А. Алмазова», где они продолжат лечение.

Спецборт отправился далее из Петербурга в Москву. Этим же рейсом он перевез двоих маленьких детей из Симферополя, которым предстоит пройти лечение в «Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева».

«Летающий госпиталь» МЧС России, который осуществил санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. На протяжении всей операции пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.