На стаю собак жалуются жители Волхова

Половина живет на дворе у местной жительницы, вторую половину она подкармливает.

 

На улице Строительная в городе Волхов-2 постоянно бегает свора собак. «Невозможно пройти по улице. Не выйти из дома на работу. Набрасываются на детей, велосипедистов, на мамочек с колясками. Неоднократно звонили в милицию, но они ничего не делают. Подскажите, что делать и куда обращаться», - просит неизвестный автор в сообществе «Подслушано Волхов».

Однако, как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», ситуация с этими собаками складывается непростая: вроде как собаки – не совсем бродячие, у них есть хозяйка, но разговаривать с ней невозможно.

Половина стаи живет на дворе у одной местной жительницы, а других она подкармливает. При этом никакие меры воздействия не помогают.

«Мы живем на этой улице, - рассказывает Светлана Колмыкова. - Милиция приезжала не раз, штраф хозяйке выписывали, а она всех посылает. Ну ведь должны же быть какие-то меры, ведь выйти на улицу иногда просто небезопасно, когда эта свора бегает из одного конца улицы в другой. Может, кто действительно подскажет решение этой на данный момент большой проблемы!»

Ирина Говоркова пишет, что с хозяйкой разговаривать бесполезно, она неадекватно себя ведет. «Было много случаев покусов. У меня сына покусала её собака. Хозяйку оштрафовали и всё, а собаки как бегали так и продолжают…» Ирина несколько раз вызывала полицию по их адресу, однако хозяйка собак дверь полицейским не открывает, а Ирине потом приходят письма о невозможности допросить «хозяйку собачьего царства». «Я сама собачница с большим стажем, но эти собаки представляют угрозу, и жалеть их у меня нет ни малейшего желания» - заключает волховчанка.

Между тем, эти собаки представляют такую угрозу для местных жителей и их детей, что отчаявшиеся люди готовы уже решать «собачью проблему» крайними мерами. «Умеренные» предлагают писать во все инстанции, обращаться к депутатам, чиновникам, в СМИ. Однако пока жалобы волховчан будут ходить по инстанциям, наверняка появятся новые покусанные.