В поселке под Лугой в колодец кто-то вылил бутылку солярки

Сельсовет помочь отказывается, и местные жители, среди которых большинство составляют пожилые люди, вынуждены ходить на весьма и весьма дальнюю колонку.

 

В поселке Торошковичи под Лугой (Дзержинское сельское поселение) случилось ЧП: кто-то вылил в местный колодец бутылку солярки. Теперь местным жителям, среди которых  много пожилых людей, приходится ходить за водой на дальнюю колонку за несколько сотен метров. Люди обращались за помощью в сельсовет, но там ответили, что помочь ничем не могут, так как откачать загрязненную воду нечем. Это сообщение в социальных сетях вызвало активное обсуждение.

«В сельсоветах всегда так теперь. Чтобы ни случилось, они ничем помочь не могут. Оживление наступает лишь к выборам», - заметила  Аннушка Семенова. «Там сельсовет вообще ничего не решает....(((( просто сельсовет и все», - согласилась Оксана Бабий.

Один из комментаторов напомнил, что в  военное время подобное  называлось диверсией, и с такими случаями разбирались компетентные службы.

«Торошковичи немаленький поселок. Наверное, там есть своя поселковая администрация, и, может быть, даже отдел полиции. Мне кажется, они и должны этим заниматься, если уже не занимаются», – выразил надежду Вячеслав Рыжов.

Но, как следует из ответных комментов местных жителей, в Торошковичах отделения полиции нет. Когда-то давно был участковый, но теперь и его нет.

Обсудив, каким образом можно очистить воду в колодце, люди решили, что самое правильное – обратиться за помощью в МЧС. Причем по телефону экстренной помощи 112. Что характерно, на помощь от местных властей никто не рассчитывает, передает корреспондент «Конкретно.ру».