На стройке в центре города от взрыва паров дизельного топлива пострадала маляр

44-летняя женщина с 50% ожогами тела госпитализирована в больницу.  

 

В Санкт-Петербурге следователи изучают обстоятельства происшествия в строящемся здании, в результате которого женщина получила обширные ожоги

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу, накануне вечером на первом этаже строящейся гостиницы на 9-й Советской улице во время проведения отделочных работ произошел хлопок, в результате которого 44-летняя женщина, работавшая маляром получила обширные ожоги. В состоянии средней тяжести с 50% ожогами тела она госпитализирована в НИИ Джанелидзе.

По данному факту проводится доследственная проверка. В ходе осмотра места происшествия установлено, что на первом этаже здания расположена цистерна с дизельным топливом, питающая два отопительных котла, установленных на шестом этаже. Кроме того, от цистерны отведен вентиляционный шланг, конец которого на момент осмотра находился в помещении.

По предварительным данным, произошел объемный хлопок паров дизельного топлива. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.