В Лужском районе под поезд попал 13-летний школьник

По предварительным данным, подросток в ночное время шел вдоль железнодорожных путей в наушниках и не слышал приближение поезда.

 

Ленинградским следственным отделом на транспорте СК проводится проверка по факту смертельного травмирования в поселке Толмачево Лужского района железнодорожным транспортом 13-летнего подростка. 

По предварительным данным, подросток в ночное время шел вдоль железнодорожных путей в наушниках и не слышал приближение поезда. Машинист подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но наезд предотвратить не удалось, поскольку подросток шел спиной к поезду и не ушел с рельсов. На место происшествия по незамедлительны выехала следственная группа 

После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления обстоятельств происшедшего, этому трагическому случаю будет дана правовая оценка.

Как уточняет ИА «Оперативное прикрытие», школьник возвращался от отца, который  проживает в поселке Толмачево отдельно от семьи. Ему нужно было пройти от улицы Толмачева до улицы Прохорова. Тревогу забила мать сегодня около 2 часов ночи, когда семиклассник не пришел домой, а его телефон оказался недоступен.

Труп несовершеннолетнего был обнаружен на перегоне станция Толмачево - разъезд генерала Омельченко 124-го км Октябрьской железной дороги.