Жители Кировска все праздники «наслаждались» запахом фекалий

Горожане собираются дойти до губернатора Ленобласти.

 

Праздничные дни для обитателей квартир в доме 17 по улице Новой этого районного центра Ленинградской области сопровождались весьма специфическим ароматом из подвала, полного фекалий. В сообществе «Gorod47.ru-Кировский район Ленинградская область» жалуются, что на первых этажах вообще нечем дышать. Кроме того, батареи в квартирах чуть теплые, а завтра, в дополнение к их злосчастьям должны и вовсе отключить тепло и горячую воду – из-за аварии.

Активная жительница собирается обращаться к главе Кировского муниципального района Ленинградской области (она считает, что к его заместителям, которые занимаются коммунальным хозяйством, нечего и идти), а потом на прием к губернатору. В свое время обращение к губернатору позволило решить проблему со стоками, которые выливались из канализационного колодца в ливневый.

От прокуратуры и СЭС, по мнению кировчан, помощи ждать не стоит: они просто приходят и штрафуют за полный подвал, а жители потом остаются дышать смрадными испарениями.

Аналогичная ситуация с фекальными стоками сложилась в доме № 16 на Комсомольской улице, сообщает корреспондент «Конкретно.ру» «С нового года задыхаемся от г…, куда только не звонили - помощи никакой. Не знаю, куда тогда обращаться», - жалуется Ольга Кузнецова.

По мнению другого участница сообщества. Игоря Кургузова, если не построить новые очистные сооружения, то город просто утонет в фекалиях.