В Вартемягах местный житель обстрелял бригаду монтажников Ленэнерго

Люди, к счастью, не пострадали, но разбиты изоляторы, а в служебном автомобиле повреждены кузов и стекла. Мотивы действий злоумышленника будет выяснять полиция.

 

Специалисты ПАО «Ленэнерго»  попали под обстрел во время работ по замене оборудования в поселке Вартемяги Всеволожского района Ленинградской области. Как рассказали корреспонденту «Конкретно.ру» в пресс-службе компании, местный житель произвел больше 30 выстрелов из ружья в энергетиков, устанавливавших новый трансформатор и монтировавших воздушную линию 10 кВ.

Как подчеркнули в пресс-службе, вся информация о плановых ремонтных работах на Старой Графской дороге была заблаговременно размещена на сайте Ленэнерго. Монтаж нового трансформатора позволит увеличить надежность электроснабжения  потребителей и подключения новых. Но во время работ один из жителей поселка Вартемяги начал угрожать электрикам и требовать прекращения работ.

Сочтя претензии абсолютно необоснованными, рабочие продолжили монтаж трансформатора. Разгневанный злоумышленник вынес ружье и открыл стрельбу.

К счастью, люди не пострадали. А вот оборудованию компании причинен серьезный ущерб: разбиты изоляторы на линии электропередачи и стекла в служебном автомобиле, поврежден кузов.

Сотрудники блока безопасности Ленэнерго передали все имеющиеся у них материалы в 88-й отдел полиции управления МВД России по Всеволожскому району Ленинградской области.  Ведется следствие.