Росприроднадзор выясняет, почему на полигоне «Красный Бор» пахнет газом

Минувшей ночью на полигон выезжал  Государственный инспектор.  

 

Государственный инспектор Департамента Росприроднадзора по СЗФО минувшей ночью совместно с сотрудниками Управления МЧС России по Ленинградской области и ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области осматривал территорию СПб ГУПП «Полигон Красный Бор» с целью проверки информации о возможных нарушениях природоохранного законодательства.Об этом сообщает пресс-служба природоохранного ведомства.

Согласно обращению, поступившему в адрес ведомства, с территории СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» распространяется резкий токсичный запах, который мог быть вызван работами, проводимыми на территории полигона и смешением отходов.

В ходе осмотра выявлены следы подъезда автотранспорта к карте №67 и слива в нее отходов неустановленного класса опасности, предположительно одоранта, используемого в качестве сигнального вещества при контроле утечек бытового газа. Возле карты ощущался устойчивый запах метил(этил)меркаптана. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.