К поиску пропавшего 9-летнего мальчика привлечены 154 человека и 16 единиц техники

В 15.30 водолазные работы завершены, ничего не обнаружено.

 

Сегодня к поиску пропавшего в Петродворцовом районе мальчика привлечены водолазы.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе МЧС, в 14.00 водолазы приступили к водолазным спускам. В 15.30 водолазные работы завершены, ничего не обнаружено.

В настоящее время проводится осмотр территории с использованием беспилотных летательных аппаратов. К работам привлечены 154 человека, в том числе пять водолазов, и 16 единиц техники.

Напомним, сегодня ночью в полицию Петродворцового района обратилась 70-летняя пенсионерка с заявлением о пропаже своего 9-летнего опекаемого, который накануне около 11 часов утра ушел на прогулку и до настоящего времени не вернулся.

Ранее ребенок из дома не уходил.

В настоящий момент принимаются все необходимые меры по розыску пропавшего мальчика.

Полиция обращается к гражданам, располагающим информацией о местонахождении ребенка, сообщить по телефонам дежурной части: (812)573-52-50, (812)573-53-10.

По информации МЧС, с 11.30 силами полиции Петродворцового района совместно с ГУ МЧС и ПСС Санкт-Петербурга проводится обследование Орловского парка и прилегающей территории,  мониторинг при помощи беспилотных летательных аппаратов, осуществляется погружение водолазов.

К работе привлечены от МЧС шесть единиц техники и 36 спасателей. 

По данному факту следственными  органами  Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка,  по результатам которой будет принято процессуальное  решение.