В Петербурге − очередная жертва на железной дороге

16-летняя девушка, находясь в наушниках, попала под электричку на перегоне Новая Деревня – Лахта.  

 

На железнодорожном перегоне  Новая Деревня – Лахта смертельно травмирована 16-летняя девушка.

По предварительным данным, как сообщили «Конкретно.ру» в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР по Санкт-Петербургу, 16-летняя девушка, находясь в наушниках, переходила железнодорожные пути на запрещающие сигналы светового и звукового оповещения. Машинист электропоезда сообщением Санкт-Петербург – Сестрорецк применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. В результате полученных травм подросток скончался на месте. На место происшествия по указанию руководителя следственного управления незамедлительно выехала следственная группа 

После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств происшедшего, этому трагическому случаю будет дана правовая оценка.

Для устранения условий, способствующих подобным трагедиям, по результатам проверки будут направлены информационные письма в соответствующие органы профилактики.

СКР напоминает, что родителям и должностным лицам учебных заведений необходимо  разъяснять детям правила перемещения в районе расположения железнодорожных путей.