В 13-м микрорайоне Соснового Бора вандалы раздраконили 13 уличных фонарей

Свет здесь будет, но не скоро – предстоят конкурсные процедуры по закупке нового оборудования.

 

Как сообщил председатель комитета по управлению ЖКХ города Даниил Винник, в районе домов 23 – 25 по ул. Солнечной, 24 – 26 по ул. Космонавтов повреждено 13 опор уличного освещения.

За последние несколько дней вандалами были выломаны люки алюминиевых опор и повреждены кабели, украдены электроавтоматы. Общая сумма ущерба значительная. И теперь для восстановления освещения придется проводить конкурсные процедуры по закупке оборудования, согласно 44-му Федеральному закону. Процедура эта займет более месяца. А значит, все это время освещение у выше указанных домов не появится, рассказали «Конкретно.ру» в администрации Соснового Бора.

В органы внутренних дел от чиновников поступит заявление с просьбой найти похитителей муниципального имущества, с которых предстоит взыскать сумму причиненного ущерба.

Председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник призвал законопослушных жителей микрорайона о подобных случаях сообщать в полицию, поскольку страдают от действий вандалов сами же сосновоборцы.