Вчера в одной из школ Московского района восьмиклассник ранил одноклассника ножом

Один из участников драки получил рану – на счастье, неопасную.

 

2 марта в одной из школ Московского района произошло ЧП: в ходе драки один ученик ранил другого ножом в бедро, сообщает аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитовой.

Как выяснили сотрудники полиции, во время перемены 16-летний подросток без видимой причины ударил своего одноклассника кулаком в пах. Тот в ответ достал раскладной нож. Как он сам позже пояснил, собирался лишь припугнуть обидчика, но не рассчитал траекторию и угодил ему в бедро. Пострадавшего отправили в медпункт, школьная медсестра оказала мальчику первую помощь. Скорая доставила его в ближайшую больницу. К счастью, рана оказалась неопасной: после осмотра врач отпустил парня домой.

Возникает резонный вопрос: откуда у 14-летнего подростка во время уроков взялся нож? По его словам, нож ему подарили на день рождения. В тот день он якобы впервые принес его в школу, чтобы похвастаться перед друзьями.

По словам одноклассников, до инцидента никакой вражды или неприязни между участниками драки не было. На учете в отделе по делам несовершеннолетних (ОДН) владелец ножа не состоит. В поле зрения полиции его семья также не попадала. По происшествию ведется проверка. Скорее всего, в ближайшее время подростку придется давать объяснения своему поступку на комиссии по делам несовершеннолетних.