На станции Тихвин помощник машиниста ценой своей жизни спас пассажира

Увидев человека перед приближающимся грузовым составом, машинист побежал к нему. Пассажир не пострадал, однако  железнодорожник не успел покинуть зону движения поезда и был смертельно травмирован.

 

Помощник машиниста локомотивного депо Волховстрой ценой собственной жизни спас пассажира, переходившего пути перед приближающимся поездом

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Октябрьской железной дороги, вчера около 23 часов на станции Тихвин произошел несчастный случай, в результате которого погиб помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо Волховстрой Октябрьской дирекции тяги Етибар Мамедов.

Следуя по платформе станции, он заметил, что пассажир, вышедший из прибывшей электрички, остановился на пешеходном переходе через железнодорожные пути, по которым в это время следовал грузовой состав. Мужчина не реагировал на сигналы, подаваемые машинистом, а также предупреждения по громкоговорящей связи дежурной по вокзалу. Етибар Мамедов, пытаясь предотвратить несчастный случай, побежал к нему, привлекая внимание криками и жестами. Благодаря действиям помощника машиниста, пассажир не пострадал. Однако сам Етибар Мамедов не успел покинуть зону движения поезда и был смертельно травмирован.

Коллектив Октябрьской железной дороги выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Мамедова Етибара Манаф оглы, который, проявив самые лучшие человеческие качества, ценой собственной жизни спас пассажира.