В Петербурге погиб сенатор Вадим Тюльпанов

Экс-спикер Законодательного Собрания Северной столицы поскользнулся в бане и разбил голову.

 

В Петербурге погиб член Совета Федерации России Вадим Тюльпанов.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сенатор скоропостижно скончался 4 апреля в Кировском районе города. По предварительным данным, около 18:30 часов сенатор поскользнулся на мокром полу в банном комплексе "Оазис" в Огородном переулке и получил черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью. Эту информацию Агентству подтвердили в правоохранительных органах. По заключению прибывших на место происшествия медиков, смерть наступила от перелома основания черепа.

На место происшествия выехал председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. Спикер подтвердил, что смерть сенатора наступила вследствие несчастного случая.

Напомним, Вадим Тюльпанов возглавлял ЗакС с 2003 по 2011 годы. До 2014 года был членом Совета Федерации от городского парламента Петербурга. В 2014 году стал сенатором от Ненецкого АО.

Около 16 часов сенатор приезжал к станции метро "Технологический институт", где выступил с заявлением по поводу теракта 3 апреля.

Свои соболезнования в связи со смертью Вадима Тюльпанова выразили главы исполнительной и законодательной власти Северной столицы. «Вадим Альбертович всегда находился в центре общественной и политической жизни. Он старался приносить пользу родному городу, его жителям и всей стране, а его энергия и настойчивость помогали решать многие проблемы. Тяжело и горько осознавать, что человек, так много сделавший для Санкт-Петербурга и России, ушел из жизни в самом расцвете сил», - заявил Георгий Полтавченко.

«Ушел из жизни человек, посвятивший свою жизнь становлению современного петербургского парламентаризма. Свою работу в представительных органах власти он начал в качестве депутата муниципального совета. Своими делами Вадим Альбертович завоевал доверие петербуржцев, трижды избиравших его депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга», - подчеркнул Вячеслав Макаров.