Сотрудники Росгвардии обследовали гранату, обнаруженную у пассажира петербургского метро

Подозрительный предмет, выявленный при просвечивании, оказался корпусом гранаты РГ-42 времен ВОВ, не представляющим опасности.

 

Сегодня утром в верхнем вестибюле станции метро «Приморская» в ходе выборочной проверки пассажиров был остановлен мужчина, при просвечивании сумки которого сотрудники метрополитена заметили подозрительный предмет.
На место происшествия были вызваны сотрудники ОМОН ГУ Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. При осмотре предмета взрывотехники установили, что это корпус гранаты РГ-42 советского производства времен Великой Отечественной войны, в которую вставлен современный запал ручной гранаты.
Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ Росгвардии, боеприпас серьезной опасности не представлял и был оставлен под охрану полиции для проведения дальнейших оперативно-следственных действий.