Прокуратура нашла того, кто «подставил» «Рив Гош»

Коробки от косметики сбросил в лесу водитель индивидуального предпринимателя.  Прокуроры возбудили административное дело.

 

Как сообщал портал «Конкретно.ру», в марте жители Выборгского района Яленобласти нашли на берегу озера в поселке Толоконниково обнаружили гору мусора, основу которой составили коробки, маркированные известной французской косметической фирмой.

24 марта свалку зафиксировали на фото журналисты ivbg.ru. В тот же день на место выехали сотрудники выборгской городской и Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратур. Проверка установила, что в квартале 72 выделе 11 Черкассовского участкового лесничества Рощинского лесничества- филиала ЛОГКУ «ЛЕНОБЛЛЕС» вблизи озера Толоконниково размещена несанкционированная свалка производственных и бытовых отходов площадью около 16 кв.м, состоящая из коробок, стеллажей, стекол для стеллажей, пакетов, упаковок. Прокуроры отметили, что на некоторых элементах отходов имеется эмблема «Рив Гош», на коробках стоит надпись поставщик ООО «Селдико», ООО «АРОМА ЛЮКС», «Рив Гош», ул. Северная, д. 12, г. Выборг. Среди отходов подставки под косметику «Рив Гош» а, именно упаковки «Shiseido», «Dior», полоски бумаги с фирменными логотипами «Рив Гош», фирменные упаковки «Рив Гош».

Дальнейшее расследование показало, что ООО «АромаЛюкс» (магазин «Рив Гош») заключило договор с ИП «Князев П.А.» на выполнение работ по транспортным услугам, включающие работы по перевозке грузов, по демонтажу оборудования различной сложности, а также выполнение разгрузочно-погрузочных работ. Однако водитель ИП не выполнил условия договора и не доставил перемещаемый груз на склад Общества, а сбросил его в лесу.

4 апреля Выборгская городская прокуратура возбудила в отношении ИП «Князев П.А.»  дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьей 8.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы направлены на рассмотрение в Выборгский городской суд.

Отметим, что магазин - владелец коробок - в течение 48 часов разобрался с проблемой, которую создал ему нерадивый подрядчик. 27 марта мусора уже не было.