На Петербургском шоссе ВАЗ с мигрантом-лихачом въехал под грузовик с прицепом

На месте погиб пассажир легковушки, тяжело травмированы молодая женщина и 4-летняя девочка. Малышка ехала без детского удерживающего устройства.

 

В Пушкинском районе произошла серьезная авария, в которой погиб 1 человек и ранены двое, в том числе малолетний ребенок.

По информации АН «Оперативное прикрытие», ДТП произошло 24 апреля в 00:40 у дома 68 по Петербургскому шоссе, недалеко от развилки с Пулковским шоссе. 21-летний водитель автомашины ВАЗ столкнулся с грузовиком SCANIA с полуприцепом, принадлежащим асфальтовому заводу.

На месте происшествия погиб 23-летний житель села Русско-Высоцкое, который находился на переднем пассажирском сидении ВАЗа. Тяжелые травмы получили проезжавшие на заднем сидении 25-летняя жительница поселка Горелово, которая в крайне тяжелом состоянии увезена в Александровскую больницу, и 4-летняя девочка. Ребенка доставили в Детскую больницу №5 с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом бедра. Малышка ехала без детского удерживающего устройства, уточняет Агентство.

Водитель легковушки, 21-летний гражданин Таджикистана, не пострадал. По данным Агентства, водительский стаж его составляет всего 3 месяца. Тем не менее, мигрант уже дважды привлекался к ответственности за нарушение правил парковки и отказ пропустить спецтранспорт. Автомобиль ВАЗ принадлежит другому приезжему из Средней Азии.

Впрочем, водитель грузовика, 51-летний уроженец Дагестана, в 2017 году уже трижды привлекался к ответственности за превышение скорости.