Металлопрокатная продукция: трубы, арматура и фасонные изделия


Можно с полной уверенностью заявить, что металлопрокатное производство является основой экономики любого государства, ведь стратегическая продукция под общим понятием «металлопрокат» является базой для огромного количества отраслей. Сюда входят строительство, машиностроение, военная промышленность, коммуникации и многие другие.

Если встанет производство прокатных металлических изделий, то это поведет за собой цепную реакцию: один за другим остановятся заводы и фабрики, прекратится строительство домов и предприятий. Важное значение продукции накладывает на производителя особую ответственность, выраженную в высоком качестве изделий.

Металлопрокатную продукцию можно разделить на три категории:

  • листовой прокат (в том числе трубный);
  • сортовой прокат (включает в себя как готовые изделия, так и полуфабрикаты);
  • арматура металлическая и композитная.

Каждый из видов металлопроката требует отдельной производственной линии, технологии и технических условий, которые позволяют производить различные изделия с определенными формами и характеристиками. Для транспортировки изделий применяется специализированная техника и доставка металла в Горелово будет осуществляться в самые короткие сроки.

Вся продукция, будь то строительная арматура, фасонные изделия или трубы, имеет широкий сортамент, который включает в себя изделия стандартных параметров по принятым ГОСТам и нетипичные форматы, выполняемые на заказ. С помощью современного оборудования изготавливаются следующие виды труб:

  • профильные;
  • электросварные;
  • газопроводные;
  • водопроводные.

В зависимости от назначения трубы могут иметь однослойное и многослойное строение, различаться по сечению и диаметру. Стандартная кольцевая труба имеет наилучшую пропускную способность и равномерное распределение давления. На ее изготовление тратится немного сырьевого ресурса, этим обусловлена невысокая стоимость изделий.

Листовой металлопрокат используется как основа для профлиста, он идет на изготовление уголков, швеллеров, полос и проволоки. Все изделия проходят тестирование на подтверждение заявленных характеристик и маркируются согласно государственным стандартам. Заказать можно любую партию товара, от небольших объемов для частного использования до масштабных партий разносортицы для обеспечения крупного производства или стройки.