ЖК Томилино – комплексная городская застройка

Недалеко от МКАД (всего 10 км) на живописной окраине города Люберцы расположился ЖК Томилино. Проектировщики создали проект, в котором предусмотрено строительство 42 современных корпусов. Весь комплекс представляет собой кварталы, имеющие собственное лицо, свой неповторимый стиль.

Вся инфраструктура создается строителями ЖК, подробнее можно посмотреть здесь https://tomilino.ongrad.ru. Рядом проходят улицы общегородского назначения, которые являются частью автомобильных дорог, что позволяет беспрепятственно добираться в любую часть Люберецкого района. Комплекс строится на собственных инженерных системах – газовом отоплении, очистных сооружениях, водоснабжении, насосных. Территория является закрытой и имеет охрану.

Внутреннее благоустройство

Проектировщики предусмотрели удобства для будущих жителей ЖК. Благодаря обустройству проездов и тротуаров жильцы получили возможность свободного передвижения в районе застройки. Для этого используется твердое покрытие из мелкозернистого асфальтобетона, а также двухслойного асфальта.

По генеральному плану будет осуществляться озеленение территории:

  • высадкой деревьев;
  • посевом многолетних трав;
  • устройством цветников.

На внутридомовой территории предусмотрены детские и хозяйственные площадки. Все дорожки отделаны бордюрным камнем и примыкают к площадкам. Предусмотрены пониженные бордюры и пандусы для инвалидов. Вход в каждый подъезд оборудуется пандусом, имеющим уклон 10%.

Архитектурное решение и планировка квартир

В жилищном комплексе предусмотрены: квартиры – студии, а также одно и двух – трех комнатные квартиры с лоджией. Фундамент ленточный железобетонный. Наружные стены толщиной 550 мм. Межквартирные перегородки имеют проектную толщину 290 мм. Кровля – ПВХ мембрана и совмещена с внутренним водостоком.

На каждом этаже здания размещается по 10 квартир разной площади. Оконные и балконные блоки заполнены  профилями ПВХ с двухкамерными стеклопакетами. Внутренние двери являются деревянными, наружные – утепленные, выполнены из металла. Здание оборудовано нижним техническим подполом, в котором размещаются электрощитовая, продухи и т.д.

В цокольных этажах предусмотрены помещения общественного и коммерческого назначения, такие как детский клуб по интересам, взрослый клуб, аптека, стоматология, магазин сотовой связи.