Выбор в пользу экономичной перетяжки дивана на дому

Если на диване неудобно спать тогда стоит задуматься о том, что его пора ремонтировать.  Диван может быть неисправен по самым различным причинам. В зависимости от сложности поломки определяется требуемый ремонт. Перетяжка является одним из видов ремонта мягкой мебели.

Как осуществляется перетяжка дивана на дому, вы можете узнать здесь. Она подразделяется на комплексную и частичную. В случае комплексных работ производится замена ткани, фурнитуры, поролона. При использовании частичного ремонта заменяется обивочная ткань, наполнитель.

Преимущества перетяжки в домашних условиях

С давних времен известно о перетяжке, которая стала так популярна в мебельном сервисе.  Она позволяет отказаться от покупки нового дивана и сэкономить собственные финансы. Процесс является очень сложным и повторяет принципы его изготовления, но при этом цена значительно ниже.

Осуществление работ по перетяжке в домашних условиях является менее затратным, чем в мастерской. Ведь не возникает необходимости транспортировать изделие, что во многом уменьшает стоимость. Многим клиентам импонирует, что их заказ выполняется под контролем – появляется возможность видеть качество работы мастеров. Могут возникнуть некоторые неудобства, вызванные ограничением пространства. Если же этот момент не будет беспокоить клиента, то контроль сделает процесс перетяжки еще эффективнее.

Основные этапы работ по перетяжке

Для того, что бы процесс реанимации дивана прошел успешно, необходимо выполнить несколько необходимых этапов. Прежде всего, необходимо произвести разборку и удалить ненужные части, снять ткань, достать из дивана наполнитель. Производятся подготовительные работы по восстановлению.

Далее приступают к замене наполнителя. Мастер определяет, надо ли полностью производить замену, либо частично. Наполнитель выравнивается, избавляется от вмятин, выпуклостей и т.д. Открывшийся после разборки каркас внимательно осматривается и определяется, требуется ли его восстановление, либо частичный ремонт. Восстанавливаются, заменяются части несущих элементов.

После осмотра и проведения необходимых работ с каркасом, а также укладки наполнителя осуществляется замена мебельной ткани. Она может быть частичной, либо заменяться полностью на всем диване. При необходимости производится замена пружин, утраченных частей изделия. По окончании перетяжки производится сборка дивана.