Предприятие с легендарной историей

Единственным специализированным предприятием, выпускающим разнообразные сетки в Российской Федерации, является расположенный здесь в Подмосковье, Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ. Предприятием выпускаются изделия из нержавеющей и низкоуглеродистой проволоки, как для промышленности, так и народного потребления.

Немного истории

Периодом создания предприятия считается 1927 год. Завод стал быстро развиваться, постоянно увеличивая мощности по выпуску металлической сетки. Спустя два года предприятие стало носить имя И .И. Лапсе, а в 1937 году завод получил название, которое сохранилось до наших дней.

Выработка метизной продукции осуществляется на 5 производствах, а также задействованы вспомогательные службы, которых насчитывается на предприятии – 18 подразделений. Наиболее известным является металлоплетельный цех, в котором осуществляется выпуск проволоки, используемой в дальнейшем при производстве крученой, сварной, тканной, а также плетенной сетки.

Для этого применяются полуавтоматы, имеющие высокую производительность. Бесперебойность производства поддерживается с помощью электро и энерго служб, а также транспортным цехом, отделом техконтроля, собственной метралогической лабораторией. При производстве основных видов продукции используется собственное заводское сырье.

Разнообразие номенклатуры и высокое качество обеспечивается за счет:

  • квалифицированных кадров;
  • новых технологий;
  • гибкого подхода;
  • современного оборудования.

Разнообразие выпускаемых метизных изделий

В арсенале завода более семи сотен разнообразных размеров металлической сетки, которая применяется в авиации, машиностроении, в радиоэлектронике, химической промышленности, в сельском хозяйстве, строительстве, а также для ограждений частных и промышленных объектов.

Предприятие постоянно расширяет свой ассортимент, внимательно изучает пожелания потребителей. Все сотрудники завода, не зависимо от места работы, ориентированы на клиента. В настоящее время предлагаются изделия, которые давно завоевали популярность у потребителя – это сетка: рабица, цельнометаллическая, оцинковка, нержавеющая, тканая сетка с микроячейками, полимерная и т.д. Представлены сварные, панельные ограждения, а также элементы для заборов, столбы. На заводе применяются новые разработки, отрабатываются передовые технологии.