Металлический штакетник от производителя: правила выбора

Дом начинается с забора – это прописная истина, которая ни у кого не вызывает сомнения. Забор первым встречает гостя. Еще издавна забор служил защитой дома – дом был окружен высоким частоколом. Сегодня так же он оберегает дом, но делает это красиво. Вариантов ограждения множество: виниловые и каменные, деревянные и металлические.

Много лет большой популярностью пользовался привычный деревянный забор. Он, конечно, имел привлекательный внешний вид, но не отличался надежностью. И решая вопрос со сроком эксплуатации, привлек всеобщее внимание металлический штакетник от производителя, подробнее о нем можно почитать здесь. Спрос на него вырос молниеносно.

Как выбрать?

Решив купить металлический штакетник, необходимо сделать акцент на некоторых моментах:

  • Ребро жесткости. Обязательно внимательно посмотрите на расположение всех ребер и на их количество. Помните, чем больше у штакетника их, тем надежнее и прочнее станет ваше будущее ограждение. Сегодня количество ребер жесткости равняться может 16. Но благодаря современным технологиям производителям удалось сделать достаточно прочный металлический штакетник при меньшем количестве ребер жесткости. Например, даже металл, у которого толщина всего 0,4 миллиметра, при сильном ветре не согнется, если его ребра жесткости будут расположены грамотно.
  • Состав метала. Поинтересуйтесь у продавца, составом метала, из которого изготовлен ваш штакетник. Он обязан быть оцинкованным.
  • Покрытие металла. Помните, чем выше покрытие металлоштакетника, тем дольше он вам прослужит. Если покрытие максимальное, то ваше ограждение будет весьма устойчиво к всевозможным царапинам и коррозии, а также со временем не выцветет.
  • Тип покрытия. Наиболее распространен полиэстер. Однако, такой вариант является дешевым и ненадежным. Более дорогим и качественным типом покрытия считается покрытие полимерное полиэфирное.
  • Край металлического штакетника. Любая штакетина должна иметь завальцованные края. Именно это придает планке необходимую жесткость. Также этим вы надежно защитите себя от возможных порезов и ран при установке забора.

Где купить?

Купить металлический штакетник – дело достаточно сложное. По этой причине, идеальным вариантом станет, если вы приобретете его у производителя, либо у надежных и проверенных компаний. Каждый из них предоставят не только сертификат на продаваемую продукцию, но и предоставят реальные гарантии на выбранную вами продукцию.