Где купить качественные сэндвич-панели

Сэндвич-панели в качестве строительного материала стали пользоваться популярностью относительно недавно, но уже получили признание строителей и потребителей во всем мире, в том числе в России. Спрос на них растет все быстрее и быстрее с каждым годом, что объясняется рядом уникальных свойств таких панелей по сравнению с другими традиционными стройматериалами.

Конструкция сэндвич-панелей

Сэндвич-панели (или просто сэндвичи) состоят из трех слоев: двух листов металла и слоя утеплителя между ними. Сходство конструкции с бутербродом и дало название этому стройматериалу. Чаще всего панели делают из оцинкованной стали класса «А», а между листами помещается базальтовое волокно с плотностью от 110 кг/м³, пенополистирол или пенополиуретан. Чем меньше коэффициент теплопроводности утеплителя, тем теплее будет панель и все здание, соответственно. Утеплитель скрепляется с внешними листами клеем на основе полиуретана, что дает гарантию прочности и надежности всей конструкции.

Сэндвич-панели не имеют аналогов среди строительных материалов. Они незаменимы для строительства быстровозводимых модульных зданий, павильонов, складов, торговых помещений и так далее.

Преимуществами сэндвич-панелей

Панели имеют ряд преимуществ перед другими строительными материалами:

 

  • Устойчивость к погодным условиям. Благодаря этому свойству заниматься монтажом зданий из сэндвич-панелей можно круглый год и в любом климате.
  • Быстрота монтажа. Скорость строительства зданий из панелей в несколько раз выше по сравнению с другими материалами. Например, два монтажника способны сделать за одну смену 200 м² поверхности  из сэндвич-панелей. Такие показатели не под силу никаким другим материалам.
  • Экономичность. Строительство здания из сэндвичей избавляет вас от затрат на обустройство основательного фундамента, поскольку они легкие и самонесущие.
  • Эстетичность. Панели сами по себе выглядят привлекательно,  и в большинстве случаев заказчик может сэкономить на декоративной отделке внутри и снаружи здания. Панели не надо красить, а выбор цветов более чем велик.

 

Сэндвич-панели делятся на стеновые и кровельные. Стеновые панели антикоррозийны, устойчивы к воздействию ультрафиолета, кислой и щелочной среде и другим агрессивным внешним воздействиям. Кровельные сэндвичи отличаются от стеновых наличием высокого ребра и замка в конструкции. Они не пропускают влагу внутрь и противостоят снегу, ветру и дождю.

Монтаж сэндвич-панелей

Прочность и долговечность здания из сэндвич-панелей обусловлена во многом качеством монтажа. Он должен производиться квалифицированными специалистами с применением качественных комплектующих. Монтаж может осуществляться двумя способами: вертикальным и горизонтальным. В первом случае монтировать начинают снизу, во втором – от угла здания. Для зданий с высотой стен до 6 метров лучше всего подходит вертикальный монтаж.

«СП-Север» профессионально монтирует здания из сэндвич-панелей в течение многих лет, поэтому специалисты компании имеют большой опыт в этой сфере и гарантируют высокое качество работ и выполнение их точно в срок.

Мастера компании ответственно подходят к соблюдению технологии монтажа и используют оригинальные детали крепежа и другие комплектующие. Кроме того, сотрудники оказывают бесплатные консультации и выезжают к заказчику для оценки масштаба работ, расчетов и составления сметы.

Все комплектующие для панелей хранятся в условиях, соответствующих ГОСТу, в оригинальной упаковке на территории складских помещений с соблюдением всех правил, чтобы избежать повреждений и деформации.