Проверка контрагентов: необходимость или прихоть

Деловые отношения между контрагентами всегда сопряжены с рисками, это обусловлено такими параметрами, как финансовая стабильность и благонадежность партнеров. Чтобы сотрудничество стало успешным и удалось избежать всевозможных неприятных ситуаций, связанных с тем, что компания фиктивная, необходимо обладать полноценной информацией о контрагенте. Портал https://Reputation.ru поможет найти все необходимые данные о любой из компаний, подробнее можно посмотреть здесь. На основе представленной информации можно реально оценить все риски сотрудничества с данным контрагентом, а также убедиться в его платежности.

Актуальная информация о контрагенте

Существуют специальные сервисы, которые помогают выполнить поиск той или иной компании, а также предоставляют достоверные данные о ее хозяйственной деятельности в режиме реального времени.  Имеется единая база контрагентов, в которой собрана подробнейшая информация:

  • о времени и месте регистрации интересуемого предприятия;
  • о банкротстве либо нахождении субъекта хозяйствования на стадии ликвидации;
  • о наличии у компании долговых обязательств;
  • открытых в отношении ее судебных делопроизводствах и другое.

Благодаря представленной информации можно убедиться в благонадежности предприятия, объективно оценить перспективы сотрудничества с ней, а также определиться с возможными рисками, составить прогноз развития ситуации.

Проверка ключевой информации

Сервисы проверки контрагентов не только предоставляет достоверную информацию из надежных и проверенных источников: конкурентов, подрядчиков и т.д. В представленных справочника контрагентов можно оперативно проверить сведения о компании: является она действующей либо нет, каков ее статус, репутация, начат ли процесс ликвидации, каков ее юридический адрес и другую информацию.

Как правило, такие сервисы постоянно обновляют информацию о контрагентах. С помощью такого сервиса можно также ознакомиться с отчетностью интересующегося вас предприятия за последний квартал либо за год, сравнивать динамику финансово-экономических показателей. Представленная информация позволит также соотнести, насколько была эффективна работа данного предприятия в различные периоды, наблюдается ли положительная динамика.