Great Lyrics — тексты всех мировых хитов на едином портале

С любимыми песнями не хочется расставаться — мы напеваем их в дороге, за работой, просто в моменты хорошего настроения или грусти. Но мелодия всегда откладывается в памяти намного легче, чем текст. Поэтому даже очень хорошие песни мы редко запоминаем наизусть после нескольких прослушиваний — и испытываем досаду, обнаружив, что забыли часть слов.

Узнать или вспомнить забытый текст песни поможет сайт Great Lyrics — крупный портал, на котором собраны все тексты знаменитых хитов и малоизвестных треков. Вне зависимости от того, ищете Вы песню отечественного или зарубежного исполнителя — поиск по сайту даст нужный результат.

Как пользоваться порталом?

Сайт GL5.ru ценен не только своим обширным архивом текстов — но и тем, что они разделены по категориям, и отыскать любой текст за пару минут можно сразу несколькими способами.

  • Проще всего, если Вы уже знаете название песни, ее исполнителя либо и то, и другое. Тогда можно найти в каталоге нужного певца или группу, или ввести в поиск название трека — и моментально получить нужный результат.
  • Но сайт Great Lyrics может помочь даже тогда, когда Вы не помните вообще ничего, кроме буквально пары строк из песни. Напишите в поисковой строке то, что помните — и Вам будут выданы результаты по всем трекам, в которых встречаются указанные фразы. Изучив тексты, Вы быстро отыщете именно ту песню, которая нужна.

Какие тексты представлены на сайте?

Сайт Great Lyrics ориентирован на всех меломанов с любыми музыкальными вкусами. Здесь не отдается предпочтение конкретным жанрам — сайт публикует тексты песен любых направлений, от шансона и поп-музыки до рока и саундтреков из кинофильмов. Можно найти даже танцевальные хиты, широко представлены популярные рэп и хип-хоп.

Поскольку большинство меломанов слушает как отечественную, так и зарубежную музыку, GL5.ru публикует тексты хитов и на других языках — например, английском и украинском. Причем такие тексты даются в двух вариантах — в оригинале и переводе, чтобы пользователи могли различать текст на слух и одновременно понимать, о чем поется в песне.

Сайт предлагает и еще две приятные возможности. Во-первых, здесь можно почитать биографии исполнителей в соответствующем разделе — и узнать о дальнейших творческих планах. А во-вторых, Great Lyrics регулярно публикует свежие ТОП-листы — при помощи текстового портала Вы всегда будете в курсе актуальных трендов.