Веб-система EspoCRM для успешного ведения бизнеса

Для выстраивания устойчивых отношений с клиентами компании создания активных клиентских баз будет недостаточно. Необходимо своего рода досье, содержащее всю информацию о клиенте – статус, общее количество транзакций, подтвержденные и отклоненные, оплаченные и неоплаченные сделки. В его создании отлично зарекомендовала себя система EspoCRM, представляющая собой веб-приложение с открытым кодом. Ее можно найти здесь  www.espocrm.com. Данная система широко используется для эффективной работы с клиентами. Изучить интересующего контрагента можно от и до, к примеру – для того, чтобы сделать ему выгодное предложение о сотрудничестве, от которого он не сможет отказаться.

Что представляет собой система EspoCRM?

EspoCRM – это популярное среди современных бизнесменов и управленцев веб-приложение, предназначенное для эффективной работы с клиентской базой компании. Данный ресурс позволяет:

  • Вносить новые контакты;
  • Редактировать уже имеющиеся;
  • Структурировать имеющие контакты по определенным признакам;
  • Просматривать контакты с ПК или мобильного устройства;
  • Выполнять оценку отношений с определенными клиентами.

Данную веб-систему с полным правом можно назвать самым эффективным и современным инструментом успешного ведения бизнеса. Он позволяет полностью автоматизировать работу с клиентскими базами, обеспечить доступ к ним сотрудников, которым делегированы такие полномочия, осуществлять оперативную связь с клиентами, планировать работу с ними, использовать данные для создания бизнес-планов и т.д. EspoCRM не только упрощает ведение бизнеса, но и позволяет правильно его организовать.

Особенности работы с веб-системой EspoCRM

Веб-приложение EspoCRM предназначено для хранения информации в систематизированном виде. Причем пользователь может сам отсортировать имеющиеся данные по заданному признаку. Необходимо это для выполнения анализа деятельности компании и оценки динамики ее развития, а также выявления допущенных в определенном периоде ошибок с целью недопущения их в будущем.

EspoCRM имеет 2 направления:

  • Систематизация клиентских баз компании и эффективная работа с ними;
  • Систематизация данных о сотрудниках компании для координирования их деятельности и обеспечения слаженной работы на общий результат.

Для начала работы с данным приложением его следует скачать и установить на свой ПК. Работать с ним может неограниченное количество пользователей.