Итальянская мебель – идеальное сочетание конструктивности и стиля


Итальянская мебель – это, прежде всего качество и стиль. Она отлично подходит для роскошных интерьеров. Большой ее выбор представлен здесь http://ital-moscow.ru. В наличии есть великолепные спальные гарнитуры, кухонная мебель и мебель для гостиных, просторные гардеробные и вместительные шкафы-купе. Мебель из Италии отличается особой изысканностью и большим разнообразием моделей. Представлена она известными итальянскими фабриками. Каждая модель – роскошна, высококачественна и эксклюзивна.

Особенности и преимущества

Италия – это родина крупнейших мебельных фабрик, которые начинали свою работу с мелких семейных мануфактур. Но теперь на смену кустарной работе и индивидуальным заказам пришло массовое производство стильных и современных моделей на высокотехнологичных производственных линиях по тщательно разработанным дизайнам. К основным преимуществам  их можно отнести:

  • Внимание деталям. Несмотря на массовость производства, все модели премиум класса вручную декорируются изящной резьбой, патинированием, ручной росписью и лакировкой;
  • Высокое качество изготовления. Каждая конструктивная деталь выполняется на современном высокотехнологичном оборудовании, которое полностью исключает брак;
  • Приверженность традициям. Итальянские фабрики имеют свой собственный почерк и стиль изготовления мебели;
  • Использование натуральной древесины, в том числе и ценных пород;
  • Применение дорогой обивки мягкой мебели – высококачественного текстиля, телячьей и крокодиловой шкуры, качественной фурнитуры, стильного декора.

Дизайн итальянской мебели соответствует последним трендам мировой интерьерной моды. Ее можно смело назвать иконой стиля и символом роскоши. Подобрать подходящую модель можно под любой интерьер.  Служить она будет много лет, радуя своих владельцев не только высоким качеством, но и невероятной красотой.

Виды и модели

Современная мебель из Италии представляет собой великолепное сочетание конструктивности и стиля, эстетики и уникального дизайна, а также красоты, комфорта и удобства. Все представленные на нашем рынке модели, представленные известными мебельными брендами, условно можно разделить на 2 большие группы:

  • Корпусная– шкафы-купе, витрины, тумбы, книжные полки, горки, стеллажи, этажерки.
  • Мягкая – угловые и раскладные диваны, кресла, пуфы, кушетки, подоконные лавки, кровати двуспальные.

Каждый предмет изготовлен по высшему разряду. Этим и объявляется популярность итальянской мебели во всем мире, в том числе и в нашей стране.