Все, что нужно знать о современных детских колясках

Семьям, ожидающим пополнения, предстоит сделать огромное количество нужных, важных и полезных покупок. Ведь маленькому человечку нужно все, от одежды до первого детского транспорта. Купить коляску можно, к примеру, в интернет-магазине компании Sigma-Line, где представлен большой выбор товаров для детей. В наличии есть огромное количество моделей различного детского транспорта, от колясок для младенцев до велосипедов – трех-, четрых- и двухколесных детских, подростковых и взрослых. Здесь же можно подобрать мебель в детскую комнату и приспособления, облегчающие уход за малышом.

Коляска для детей с рождения

Новорожденные малыши не умеют не только сидеть, но и держать голову по причине недостаточно окрепшего, легко уязвимого позвоночника, поэтому коляска для детей первых дней жизни должна иметь абсолютно ровное, без изгибов дно, высокие борта, обеспечивающие защиту от ветра и плавный ход, позволяющий спать во время прогулки. Молодым родителям предоставляются на выбор следующие виды колясок, подходящих для детей с рождения:

  • Люлька;
  • Трансформер;
  •  2 в 1 или 3 в 1.

Современные коляски-люльки абсолютно не похожи на те модели, в которых катали нас наши мамы 20, 30 и 40 лет назад. Они имеют стильный дизайн и оснащаются большими надувными колесами, амортизаторами и дополнительными аксессуарами, повышающими функциональность этого вида детского транспорта.

Коляски-трансформеры считаются универсальными. Подходят они для детей от 0 до 3 лет. Основной их «фишкой» выступает регулируемая в трех положениях спинка, позволяющая крохе находиться на прогулке в положении сидя, лежа и полулежа.

Коляска 2 в 1 имеет раму-шасси, на которые крепятся идущие в комплекте либо люлька, либо прогулочный блок. Модели 3 в 1 дополнительно имеют в своей комплектации автокресло.

Коляска для детей от 6 месяцев

Как только ваш малыш начнет уверенно сидеть, придет пора менять детский транспорт. На смену громоздким люлькам и тяжелым трансформером приходят легкие и маневренные прогулочные коляски. Они могут иметь механизм складывания:

  • Книжка;
  • Трость.

Оснащаются они не только резиновыми надувными, но и облегченными пластиковыми колесами. Прогулочные коляски подходят детям от 6 месяцев до 3 лет. Востребованы они будут и тогда, когда малыши начинают ходить. Брать их с собой рекомендуется на длительную прогулку, загородный пикник и в путешествие. Почти во всех моделях спинка раскладывается на 180 градусов, что обеспечивает комфорт уставшему малышу, даже если он заснет в дороге.