Советы по поиску потерянных вещей

Человек в среднем тратит до двух месяцев жизни на поиск предметов, которые незаметно исчезли из поля его зрения. Будь то ключи, сотовый телефон, кошелек, важная бумага, кольцо или что-то еще, спокойствие и рациональный подход помогут найти их. А если все же без помощи профессионалов не обойтись, то услуги по поиску потерянных вещей вы найдете здесь.

Остановиться и подумать

Вместо того, чтобы грустить и отчаянно искать исчезнувший кошелек, бегая из одной комнаты в другую, следует остановиться и подумать о том, куда лучше двигаться дальше, чтобы найти заветный объект.

Надо понимать, что объект не решил исчезнуть сам по себе. В большинстве случаев человек сам несет за это ответственность. Вероятны всевозможные причины: многие люди выполняют кучу задач одновременно, кто-то витает в мечтах, совершая определенные действия и именно в этот момент оставляет важный объект в незапланированном месте. То же самое происходит, когда хозяин вещи переживает период стресса, не выспался или даже страдает генетической невнимательностью.

Прежде чем приступать к поискам:

  • Сядьте в свое любимое кресло и попейте кофе, чай, сок.
  • Опустошите свой разум от гнева, нервозности.
  • Дышите медленною
  • Заставьте себя поверить, что вы найдете этот объект.

Бывает так, что объект находится на своем месте, но вы его не видите. Он скрыт чем-то еще: ноутбук скрывает ручку, шляпа – ключи, пальто – сумку. Посмотрите сначала там, где вы обычно клали эту вещь.

Ищите что-то еще

В качестве примера можно привести случай с кремом для рук: вы блуждаете по дому, заходите в комнату, возвращаетесь в гостиную, чтобы найти крем, жалуясь на то, что теряете время, а затем ваш супруг говорит: «Это не он?» Тюбик находится перед вами. Такое нередко случается потому, что мы купили несколько видов кремов для рук в разное время и ищем, например, зеленый тюбик, на самом же деле он белый.

Если вы пришли домой голодным и отправились на кухню, чтобы поесть как можно скорее, подумайте о тщательном осмотре мест, окружающих вас в этот момент. Некоторые даже умудряются оставить свои очки в холодильнике.

Если вы ищете объект у входа, посмотрите всюду: в шкафу, на полке, в карманах пиджака и т. д. Затем смените комнату. Завершите поиск в одной комнате, прежде чем переходить в другую.

Специалисты утверждают, что большая часть потерянных предметов находится на расстоянии 46 сантиметров от их обычного места размещения. Потому надо основательно изучить этот радиус и подумать, куда именно они могли попасть. Они могли бы упасть позади комода? Согласно этой логике, можно изучить несколько объектов.