«Две разные жизни» – в селе и городе

Вопрос о проживании в городе или в пригороде не настолько актуален, как прежде. Пригород становится все более урбанизированным, а город – все более зеленым! Тем не менее, жизнь иногда подталкивает нас к такому выбору: после рождения ребенка, вследствия появления проблем со здоровьем, новой работой или приближающимся выходом на пенсию. Если этот вопрос для вас актуален, то купить загородную недвижимость в Подмосковье можно в компании KASKAD Недвижимость - kaskad-n.ru.

Важные моменты

Важно сделать вдумчивое решение, которое актуально для ситуации на данный момент. Ключевые факторы можно сгруппировать по следующим критериям.

  • цена;
  • транспортная развязка;
  • люди, проживающие рядом.

Часто из-за недоступной цены некоторые люди вынуждены неохотно отказываться от жизни в пригороде. Действительно, разница с городом может быть впечатляющей.

Рассматривая стоимость покупки дома, важно задать себе следующие вопросы:

  1. Сколько составляют местные налоги? Увеличились ли они сейчас?
  2. С кем предстоит жить по соседству?
  3. Надо ли планировать капитальный ремонт в ближайшие годы?
  4. Каковы затраты на техническое обслуживание (отопление, электричество, природный газ и т. д.)?
  5. Сколько составят непредвиденные расходы: покупка автомобиля, косилки, снегоочистителя, других инструментов, укладка асфальта или озеленение территории, установка сигнализации и т. д. Можно поговорить с агентом KASKAD Недвижимость, который знает цену домов по соседству, и сравнить полученные данные.

Второй важный момент, который следует учитывать, - это транспорт или, скорее, ваша степень толерантности к расстояниям.

Некоторые люди ненавидят вождение. Поэтому для них немыслимо, чтобы они жили в местности, где им пришлось бы купить машину (или, что еще хуже, попасть в пробки).

Одним из аспектов, часто пренебрегаемых при выборе жилья, являются соседи. И тем не менее этот критерий нередко обозначается, как основной, новыми владельцами, особенно когда у них есть дети.

Безусловно, жизнь рядом с родителями повышает качество жизни детей. Также хорошо, если неподалеку живут друзья.

Стиль жизни

Наконец, нужно учитывать образ жизни, который человек ведет, чтобы выбрать свою среду обитания или даже свой тип проживания. Если человек любит путешествовать на велосипеде, бывать в районах, где есть своя, индивидуальная атмосфера, вряд ли ему понравятся однообразные, серые улицы города.

Не забывайте также, что образ жизни зависит от происходящих в ней событий. Многие уезжают из города, когда заводят семью. Есть определенные аспекты жизни в мегаполисе, которые кто-то считает недопустимыми после рождения детей. При этом отдельные граждане не исключают возвращения в город, как только дети станут взрослыми и начнут самостоятельную жизнь.