Межкомнатная дверь в современном интерьере

Владельцам домов, квартир, желающим создать комфортный интерьер, соответствующий личному вкусу и современным трендам, стоит уделить особое внимание выбору межкомнатных дверей. Не только функциональность должна быть основополагающим фактором. Дверь будет являться важным элементом интерьера. Ассортимент моделей большой, для любого стиля, характера оформления найдется соответствующий вариант. Познакомиться с видами конструкций, выбрать изделие можно здесь http://eg-door.ru/.

Особенности конструкций

Сегодняшние технологии позволяют установить в доме двери любой конструкции, сделать выбор с учетом особенностей планировки, стиля дизайна, личного вкуса. Классическим вариантом для оформления межкомнатного проема является распашная дверь, которая может быть одно или двухстворчатой. Кроме этих моделей предлагаются системы:

  • раздвижные,
  • складные,
  • качающиеся.

У каждого вида есть свои специфические особенности. Раздвижные конструкции часто используются в небольших помещениях для рационального использования пространства. Они отлично вписываются в современные стили. Сэкономит площадь и складная дверь «гармошка». Качающаяся конструкция оригинально смотрится, обеспечивает комфортность в пользовании.

Материалы и дизайн

Важными факторами в выборе модели являются материал изготовления и дизайн. Элитные двери из древесины ценных пород высокой популярностью не пользуются. Останавливает потребителей не только цена, но и большой вес моделей, особые требования к климатическому режиму, сложность ухода.

Внести в обстановку тепло и уют дерева можно и без лишних затрат. Идеальную имитацию аналогов из массива обеспечивают двери, облицованные шпоном, оклеенные ламинированной пленкой. Стоят такие модели намного дешевле, в особых условиях и трудоемком уходе не нуждаются. Но по эстетическим показателям они практически равноценны деревянным дверям.

В разделении комнат в доме необязательно использовать щитовые конструкции. Красиво смотрятся филенчатые двери, оборудованные вставками из стекла. Они не только отлично украшают интерьер, но и обеспечивают доступ света. В декоре изделий также используются зеркальные вставки, алюминиевый профиль, хромированные молдинги, тиснение. Такая конструкция становится выразительным, эффектным акцентом стильного интерьера.