Кухонный стол из Италии – украшение стильного интерьера

В оформлении обеденной кухонной зоны стол является главным предметом. Он оказывает влияние на общий дизайн, должен обеспечить комфортные условия для трапез. При желании выбрать модель, обладающую безупречными функциональными и эстетическими показателями, стоит обратить внимание на работы итальянских мастеров. Мебель, произведенная в этой стране, обладает массой достоинств. К примеру, можно здесь приобрести оригинальный Tonin casa стол.

Особенности кухонных столов из Италии

Итальянские ремесленники на протяжении нескольких веков считаются лучшими специалистами в обработке дерева. Традиции, наработанные столетиями, используются в мебельном производстве и сегодня. Но фабрики не ограничиваются этими технологиями. Каждый производитель мебели в Италии внедряет инновации, разработанные в собственном бюро, в других брендах.

Ассортимент кухонных столов обширный. Итальянские модели отличаются:

  • интересными, неординарными формами;
  • необычными комбинированиями материалов;
  • изяществом, идеальной гармонией;
  • высокой практичностью, эргономичностью.

В модельном ряду ведущих брендов можно выбрать компактный вариант для небольшой кухни, массивный стол для большой семьи, гостеприимного дома. Есть в ассортименте и трансформеры, которые могут устанавливаться как в кухне, так и в столовой, гостиной. Производители предлагают лаконичные модели в современных стилях, добротные изделия для классических оформлений.

Оригинальные столы для стильной кухни

Одним из требований сегодняшней моды в интерьерном дизайне является использование нестандартных решений. Итальянские столы идеально подходят для такого оформления. В ассортименте брендов представлены круглые, квадратные, прямоугольные модели с необычными основаниями в виде сложных металлических, деревянных конструкций. Такой стол станет эффектной изюминкой кухни, обеспечит соответствие интерьера модным трендам.

Разнообразие интерьеру обеспечивает не только форма. В производстве столов для кухонь используются различные материалы:

  • массив дерева,
  • мрамор,
  • ламинат повышенной прочности,
  • закаленное стекло.
  • металл.

Талантливые итальянские дизайнеры удачно комбинируют разные виды сырья, контрастные оттенки. Это придает моделям максимально привлекательный вид. Столы обладают идеальными функциональными показателями. Им свойственны: прочность и долговечность, комфортность, простота ухода.