Современные кровати в комфортном интерьере

Может показаться, что выбор кровати является простым делом. Нужно приобрести удобное место для сна, которое удачно впишется в интерьер комнаты. Однако не стоит спешить с покупкой традиционной модели. Современный ассортимент кроватей предлагает много интересных моделей, способных стать изюминкой интерьера, обеспечить максимальный комфорт. Убедиться в этом можно здесь dg-home.ru/catalog/sovremennyy-krovati/.

Конструкции моделей

Кровать может стать достойным украшением спальни, ее главным предметом. Но в малометражной квартире не всегда есть возможность выделить для этой мебели отдельное место. Необязательно загромождать небольшую комнату. Встраиваемая конструкция позволит рационально использовать площадь, не в ущерб комфортности.
Есть несколько видов таких конструкций:
  • кровать-шкаф;
  • кровать-стенка;
  • выкатное ложе в подиуме.
Кровать-шкаф устанавливается в спальне. Днем комната выглядит просторно, уютно, вечером она откидывается, получается комфортное место для сна. Кровать-стенка идеально подходит для однокомнатной квартиры, для создания спальной зоны в гостиной. Если потолки высокие, отличным вариантом зонирования становится подиум, в котором расположено выкатное спальное ложе.
В категории встраиваемых моделей можно выбрать изделия с ортопедическими матрасами, гарантирующими максимальное удобство, полноценный отдых. Конструкции могут оснащаться автоматизированными механизмами с электроприводом. Процесс трансформации регулируется дистанционным пультом.

Оригинальные современные кровати

Если нет необходимости экономить место, стоит обратить внимание на оригинальные конструкции. Они помогут создать в спальне эксклюзивный, стильный дизайн. В таком интерьере найдется место кровати:
  • круглой формы;
  • парящей;
  • подвесной.
Круглая модель эффектно смотрится в центре просторной комнаты. Солидный диаметр обеспечивает удобство, возможность выбирать расположение на кровати по своему усмотрению, настроению.
Необычным, интересным вариантом являются парящие конструкции. Ее изголовье вмонтировано в стену, опорные системы практически незаметны, кровать, словно висит в воздухе.
Подвесная модель не только эффектно смотрится, но и сможет убаюкать, если есть проблемы со сном. Она не имеет жесткой опоры, при движениях начинает раскачиваться.
В ассортименте кроватей есть много интересных моделей, к которым стоит присмотреться при выборе спального места.